7. К 50г 10%-го раствора соли добавили 20г соли. Найти мас. долю соли в новом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

Ответ:35,7%

Объяснение:

(50*10+20*100)/(50+20)=2500/70=35,7%