Задания 1.Осуществите ряд превращений:CaCaoCa(OH): . CaCl, срочно пожалуйста ставлю 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фелнер Даша.

Ответ:

Объяснение:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O