Ферум хлор 2-----> ферум гідроксид 2--->ферум оксид---> ферум--->ферум сульфат

Помогите срочно....

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.

Ответ:

1) FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

2) 4Fe(OH)2+O2=2Fe2O3+4H2O ( вы не указали валентность железа в оксиде)

3)Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3

4) Fe+H2SO4=FeSO4+H2