Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения

S → SО2 → Н2SO3 → К2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Хажеева Алина.

Ответ:

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+2K=K2SO3+H2