Напишите уравнения реакций в соответствии со схемой: S 1 SO2 2 H2SO3 3 K2SO3 ? 4 5 Na2SO3

Укажите тип реакции помогите пожалуйста срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбалды Кайрат.

Ответ:

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O

Na2SO3+H2O=H2SO3+NaOH

К2О + H2SО3=K2SО3+H2О

Объяснение: