2.Составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже: Fe → FeO → FeCl 2 → Fe(OH 2 → FeO → FeSO

4 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.

Объяснение:

2Fe+O2=2FeO

FeO+2HCl=FeCl2+H2O

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+H2SO4=FeSO4+H2O