Решить цепочку уравнений и расставить коэффиценты

Al>Al²(SO⁴)³>Al(OH)³>AlOHCl²>AlCl³>Na³AlO³ Решите пожалуйста подробно как в школе . P.S вот эти² ³ эти число должны в внизу находиться а не наверху

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

Al2(SO4)3 + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2SO4

Al(OH)3 + 2HCl = 2H2O + Al(OH)Cl2

Al(OH)Cl2 + HCl = AlCl3 + H2O

AlCl3 + 6NaOH = 3NaCl + Na3AlO3 + 3H2O

Объяснение: