1 Алюминий + серная кислота (разбавленная)= 2 Гидроксид натрия + оксид калия = 3 Оксид железа

(II) + соляная кислота = 4 Гидроксид калия + ортофосфорная кислота = 5 Сульфит натрия + серная кислота = 6 Железо + сульфат меди (II) = 7 фосфат калия + сульфат магния = 8 сульфид железа (II) + соляная кислота= 9 карбонат калия + ортофосфорная кислота = 10 хлорид натрия + карбонат калия =

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

1. 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2↑

2. NaOH + K2O ≠

3. FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

4. 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

5. Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2↑ + H2O

6. Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu↓

7. 2K3PO4 + 3MgSO4 = Mg3(PO4)2↓ + 3K2SO4

8. FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S↑

9. K2CO3 + H3PO4 = K3PO4 + CO2↑ + H2O

10. NaCl + K2CO3 ≠