Составьте формулы химических соединений, если известны степени окисления химических элементов! а)

HSO4 б) NaPO4 в) Fe+3 OH г) Cu+2 NO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

Ответ:

a)H2SO4

б) Na3PO4

в) Fe(0H) 3

г) Cu(NO3)2

Объяснение:

заряд SO4 = +6 +(-2*4)= -2

заряд PO4 = +5+(-2*4)= -3

заряд NO2 = +3+(-2*2)= -1