Укажіть формулу амінокислоти, поясніть свій вибір: a) CH-CH(CH) COOH Б) CH, CH(OH)-CH, в)

CH3-CH2-CH(NH2)–COOH Г) CH, C(CH) CH) Обчисліть: а) відносну молекулярну масу та молярну масу амінокислоти; б) масову частку Карбону в молекулі цієї амінокислоти.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

Ответ: в) CH3-CH2-CH(NH2)–COOH

Aминокислотами называют азотсодержащие органические соединения, в молекулах которых содержатся аминогруппы-NH2 и карбоксильные группы-COOH.

Объяснение:    

M(CH3-CH2-CH(NH2)–COOH)=12+1*3+12+1*2+12+1+14+1*2+12+16+16+1=103

w(CH3-CH2-CH(NH2) =3*12/103*100%=35%

Отвечает Богданов Кирилл.

Ответ:

В)

Объяснение:

Присутствует N