Напишите общие и ионные уравнения реакций между: А)хлорид натрия и нитратом серебра Б)хлоридом

меди II и гидроксидом натрия В)хлоридом кальция и карбонатом натрия Г)сульфатом магния и хлоридом бария

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

A) AgNO3 + NaCl → AgCl + NaNO3

Ag(+)+No3(-)+Na(+)+Cl(-)=AgCl+Na(+)+No3(-)

Ag(+)+Cl(-)=AgCl

Б) CuCl2 + 2NaOH → Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2 +2Na(+)+2Cl(-)

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2

B) CaCl2 + Na2CO3 → CaCO3 + 2NaCl

Г) BaCl2 + MgSO4 → BaSO4 + MgCl2