Помогите, пожалуйста, решить задачу по химии . Определите молекулярную формулу одноатомного

спирта, при сгорании 1 г которого выделяется углекислый газ объемом 1,12 л (н. у.). Запишите подробное решение задачи и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.
CnH2n+2O + O2 -> nCO2 +n+1 H2O
n(CO2)=1,12/22,4=0,05моль;
n(CnH2n+2O)=0,05/n моль
M(CnH2n+2O)=1/(0,05/n)
12n+2n+2+16=1/(0,05/n)
14n+18=1/(0,05/n)
14n+18=20n
6n=18
n=3;
Ответ:C3H7OН
Отвечает Гудина Лера.

Ответ:

Ответ во вложении. Удачи в изучении химии!)

Объяснение:

..................................................................................................