Запишите по два способа получения Na2CO3 и BaSO4, и составьте соответствующие уравнения реакций.

помогитеее, дам лучший ответ))​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупа Маша.

Ответ:

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O

BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl