Б) Составьте реакции серной кислоты с

металлом_______________________________________________________________с основным оксидом_____________________________________________________с основанием___________________________________________________________Подпишите названия всех продуктов реакции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1)H2SO4+Zn= ZnSO4+H2(сульфат цинка и водород)

2)H2SO4+CaO=CaSO4+H2O(сульфат кальция и вода)

3)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O(сульфат натрия и вода)