Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

хлорид железа (II) → гидроксид железа (II) → оксид железа (II)→ хлорид железа (II)помогите))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+2HCl=FeCl2+H2O