Сколько будет иметь массу (г) 2 моль аминоэтановой кислоты помогите пожалуйста мне это очень

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(C2H5NO2)=2 моль

-------------------------

m(C2H5NO2)-?

Решение:

M(C2H5NO2)=2×12+5×1+14+2×16=75 г/моль

m(C2H5NO2)=n(C2H5NO2) × M(C2H5NO2)=2моль × 75г/моль =150 г

Ответ: m(C2H5NO2)=150 г