10. Какой объем углекислого газа образуется в результате сгорания 45 л бутана?​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Объяснение:

1)2С4Н10+13О2=8СО2+10Н2О

2)V(co2)=45×179,2/44,8=180л