3.Составьте уравнения возможных реакций в молекулярной, полной и сокращённой ионной формах:а) Fe

+ H2SO4 = ...6) CaO + HCl >...в) Al2(SO4)3 + BaCl2 + ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

А) 2Fe+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2

Б) CaO+2HCl=CaCl2+H2O

Ca(+2)+O(-2)+2H(+)+2Cl(-)=Ca(+2)+2Cl(-)+H2O

2H(+)+O(-2)=H2O

В) Al2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2AlCl3

2Al(+3)+3SO4(2-)+3Ba(+2)+6Cl(-)+3BaSO4+2Al(+3)+6Cl(-)

3Ba(+2)+3SO4(2-)=3BaSO4