Выведите формулу вещества, содержащего 52,17% углерода , 34, 78% кислорода и 13,04% водорода.

Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 1,58.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Ответ:

М вещества = 1,58 * 29 =46

n (C) = 46*0.5217/12 = 2

n (H) = 46*0,1304/1 = 6

n (O) = 46*0,3478/16 = 1

C2H6O