Осуществить превращения + указать тип реакции и назвать вещества алюминий ->оксид алюминия->

гидроксид алюминия->сульфат алюминия​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3 (алюминий, кислород, оксид алюминия) (соединение)

Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3 (оксид алюминия, вода, гидроксид алюминия) (соединение)

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O (гидроксид алюминия, серная кислота, сульфат алюминия, вода) (обмен)