Решите задачу При анализе вещества определили, что в его состав входят: углерода – 85,71 % ,

водорода – 14,29%. Найдите его молекулярную формулу, если известно, что относительная плотность его по азоту равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

M вещества = M (N2) *2 = 28 * 2 = 56 г/моль

Количество атомов С = 56*0,8571/12=4

Количество атомов Н = 56*0,1429/1=8

Получается С4H8

Объяснение: