Напишіть реакції за схемою Ba➡️ BaO➡️ Ba(OH)2➡️ BaCl2➡️ BaSO4 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Петин Егор.

Ответ:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl