Скласти рівняння реакцій за даною схемоюZn-ZnCL2-Zn(OH)2-Zn(NO3)2(Срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

Ответ:

1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

2) ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

3) Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O

Объяснение: