Определите формулу вещества, содержащего 81,8% углерода и 18,2% водорода. Относительная плотность

паров этого вещества по водороду равна 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.

Ответ:

молярная масса 22 * 2 г/моль = 44 г/моль Ar(C)=12 44*81,8/100*12=3 Ar(H)=1 44*18,2/100*1=8 формула С3Н8 - это пропан