Сколько граммов глицина нужно взять чтобы получить 20,13г глицинфенилаланина????????

Быстрееееееееее пж

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.

Ответ:

H2N-CH2-COOH +

H2N-CH(CH2-C6H5)-СООН = H2N-CH2-CO-NH-CH(CH2-C6H5)-COOH +H2O

n(Глифала)=20/222=0,09 моль n(Гли)= 0,09 моль m(Гли) = 0,09*75=6,75 г (ответ)