Здійсніть ланцюг перетворень Fe-Fe2O3-Fe(OH)3-FeCl3-HCl-Cl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Ответ:

Объяснение:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + H3PO4 = FePO4↓ + 3HCl

4HCl + MnO2 = Cl2↑ + MnCl2 + 2H2O