СРОЧНОООООО ПОЖАЛУЙСТА . Запишите уравнения возможных реакций, расставьте коэффициенты, некоторые

реакции не идут ( 3 балла)А) ZnCl2 +Mg→b) Ag + Ca(NO3)2→c) O2 +Na→d) NaOH + CuSO4→e) Cu+ HCl→f) Ba(OH)2+ ZnCl2→​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.

Ответ:

а) ZnCl2 + Mg = Zn + MgCl2

b) реакция не происходит

с) О2+ 2Na= Na2O2

d) NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4

e) реакция не происходит

f) Ba(OH)2 + ZnCl2 = BaCl2 + Zn(OH)2