Определить число молекул углекислого газа и воды содержащиеся в следуйщих порция веществ а)4 моль

б)0,2 моль В)125 моль НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КАК ЭТО РЕЕШАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!углекислого газа и воды ..КАКАЯ ФОРМУЛА СО2Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.

Есть формула для количества вещ-ва
n=N/Na,где N это количество молей,а Na-постоянная Авогадро,которая равна 6.02*10 в 23 степени,далее записывать степень буду в скобках
выводим формулу для определения числа молекул
N=n*Na
a)N=4*6,02*10(23)=24*10(23)молекул
б)N=0.2*6.02*10(23)=1.204*10(23)молекул
в)N=125*6.02*10(23)=752.5*10(23)молекул