Помогите пожалуйста оксид кальция(CaO) реагирует с:1.СО2 и MgO2.HNO3 и LiOH3.H2O и HCL​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

Оксид кальция реагирует (CaO) с: 2,3

Объяснение:

2. CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

CaO + 2LiOH = Li2O + Ca(OH)2

3. CaO + H2O = Ca(OH)2

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O