к 200г 5%-ного раствора поваренной соли добавили ещё 10 г. соли. Вычислите массовую долю соли в

получившемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.

m(солі) = 5*210/100%= 10,5 г

m(р-ну)= 200+10 = 210 г

w(солі) = 100*10,5/210= 5%

Відповідь: w=5%