Позначте суму коефіцієнтів у реакції, поданій схемою: РН3+О2=Р2О5+Н2О


Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.

Ответ:

РН3+О2=Р2О5+Н2О

2РН3+4О2=Р2О5+3Н2О

2+4+1+3=10

Отвечает Рустембек Дастан.

Ответ:

10

Объяснение:

2РН3+4О2=1Р2О5+3Н2О

Если перед соединением нет коэфф-та  , то мы принимает коэфф за 1