Здійсніть перетворення:Mg - MgO - Mg(OH)2 - MgSO4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

2Mg + O2 → 2MgO

MgO + H2O → Mg(OH)2 (100-125°C)

Mg(OH)2 + H2SO4 → MgSO4 + 2H2O

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

2Mg+O2=2MgO

MgO+2NaOH=Mg(OH)2+Na2O

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+ 2H2O