Химия: вычислите массу раствора лимонной кислоты с массовой долей 40%, который можно приготовить из

кислоты массой 54 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

135г

Объяснение:

Массу раствора по формуле:

m(р-ра)= m(растворенного вещества)/массовую долю

таким образом

m(р-ра)=54/0.4=135г