3.Составь уравнение реакции возможных реакций MgO + H2SO4→ Hg + HCl → Fe + HCl → Fe(OH)3 + H2SO4

→ Cu + ZnSO4 → Hg(NO3)2 + Zn →

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Віолетта.

Ответ:

1. MgO + H2SO4 = Mg(HSO4)2 + H2O

2. Hg + HCl = HgCl2 + H2

3. Fe + HCl = FeCl2 + H2

4. Fe(OH)3 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + H2O

5. Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu

6. Zn + Hg(NO3)2 → Zn(NO3)2 + Hg