40 БАЛЛОВ Для засолки огурцов используют рассол-раствор поваренной соли массовой долей

7%.Рассчитайте массу(г) соли и объем (дм кубических)воды, необходимой для засолки ведра огурцов зная, что для этого нужен рассол массой 5кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.

Ответ:

w=m(в-ва)/m(р-ра)*100% => m(в-ва)=wm(р-ра)/100 = 7*50/100 = 3.5г.  

Объяснение:

Плотность воды равна единице, поэтому ее масса равна ее объему(по формуле m=pV)