ПОЖАЛУЙСТА,ОФОРМЛЕНИЕ ЗАДАЧИ!( 4. Для засолки огурцов используют рассол – раствор поваренной соли

с массовой долей 7%. Рассчитайте массу (г) соли и объем (дм3) воды, необходимой для засолки ведра огурцов, зная, что Для этого нужен рассол массой 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.

m соли = 5000г*7%/100%=350г

m воды = 5000-350=4650г

V воды = m/p

p воды = 1г/мл

V воды = 4650г/1 г/мл = 4650мл=4,65л

1л=1дм^3

Ответ: 350г соли и 4,65 дм^3 воды