Какие из перечисленных ниже веществ могут быть получены при взаимодействии металла с раствором

кислоты? Подчеркните их. Напишите уравнение реакций, подтверждающих ваш выбор H2O, O2, ZnO, MgCl2, H2, CuCl2, Ag2SO4, Na3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Софья.

Ответ:

MgCl2,H2,CuCl2,H2O,Ag2SO4, NA3PO4

Объяснение:

Mg+hcl = mgcl2 +H2

Cu(OH)2+HCl=CuCl2+H2O

2H2SO4(конц)+2Ag=Ag2SO4+SO2+H2O

H3PO4(конц)+NaOH=Na3PO4+3H2O