1) Осуществить цепочку превращений N2O5 → HNO3 → Cu(NO3)2 → Cu(OH)2 → CuCl2 Даю 100 баллов мне

срочно надо правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ:

Объяснение:

N2O5 + H2O = 2HNO3

2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaNO3

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O