Смешанные растворы сульфатной кислоты и хлорида бария весом 500 г. доля кислоты в исходном растворе

составляет 10,4%, хлорида бария - 20,8%. Рассчитайте массу образованного осадка. ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

Объяснение:

H2SO4 + BaCl2= BaSO4 + 2HCl

10,4 проценты/ ------1,04 серная кислота

m /H2SO4/ = 98 * 0,14 = 9,8 / 500 =

20, 8 /проценты/ = 2,08

m /BaCl2/ = 2,08 * М /Ba Cl2. / 500 =

m / BaSO4/ = m / H2SO4/. + m / BaCl2/

Ответ