ПОЖАЛУЙСТА Який об’єм азоту утворюється при згоранні метиламіну масою 124 г ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

4СH3NH2 + 9O2 = 4CO2 + 10H2O + 2N2

M метиламина = 31 г/моль

n метиламина = 124 / 31 =4 моль

Из 4 моль метиламина образуется 2 моль азота

V азота = 2 * 22,4 = 44,8 л