Какое число атомов содержится в серной кислоте химическим количеством 3,00 моль ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

H2SO4

3 моль × 6,02 × 10^23 = 18,06 × 10^23

18,06 × 10^23 ×7 (количество атомов в 1 молекуле серной кислоты) = 126,42 × 10^23