Составьте и уравняйте данные ниже уравнения, в каждом напишите название для соли. Mn + соляная

кислота → соль+ Н 2 ↑ 2. Оксид бария + азотистая кислота→ соль+ Н 2 О 3. Гидроксид олова(II) + серная кислота→ ………+………… 4. Калий + фосфорная кислота→ соль+ Н 2 ↑ 5. ZnO + сероводородная кислота → соль+ Н 2 О 6. Гидроксид хрома (III) + сернистая кислота → ………+…………

Ответы на вопрос

Отвечает Yelanzev Andrey.

Ответ:

Mn+2HCl=MnCl2+H2. Соль:хлорид марганца

BaO+2HNO2=Ba(NO2)2+H2O. Соль:нитрит бария

Sn(OH)2+H2SO4=SnSO4+H2O: соль: сульфат олова

3K+2H3PO4=K3PO4+3H2. Соль: фосфат калия

ZnO+H2S=ZnS+H2O. Соль: сульфид цинка

2Cr(OH)3+3H2SO3=Cr2(SO3)3+6H2O. Соль: сульфит хрома