9. Из раствора массой 200 г с массовой долей соли 5% выпарили 100 г воды. Определить Міссовую

Іолю соли в Новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

Ответ:

10%

Объяснение:

дано сначала решение

м (р-ра ) = 200г м(соли ) = 200:100*5= 10г

в( соли ) = 5% м воды = 200-10= 190г

дано потом

м воды = 90 г в соли = 100: 10 =10%

м соли 10г

в соли ?