ХЕЛП ХИМИЯ Установить формулу вещества если известно, что карбона 85,7%, вещество состоит из

карбона и гидрогена. Плотность по водороду 21. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

M (H2) = 2 г/моль

М вещества = 21*2=42г/моль

W% (C) = 85.7%

W% (H) = 100%-85.7%=14.3%

CхНу

M (C) = 12г/моль

М (Н) = 1г/моль

х=42*0,857/12=3

у=42*0,143/1=6

C3H6