В 100 грамм воды 20 грамм лимонной кислоты определить массовую долю раствора лимонной кислоты ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майхов Леонид.

общая масса = 100+20=120г

w= 20/120×100%=16,67%

ответ 16,67%