Срочно!!!! химия Рассчитайте массу оксида калия 3 образуется при сгорании 17.5 г галия в

кислороде​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ:

94г

Объяснение:

4К+02=К20

1)М (К) =39г/моль

m (К) =39г/моль *4 моль =156г

2) М (К20) =39*2+16=94г/моль

m(К20)=94г/моль*2 моль =188г

3) Составляем пропорцию,приняв за х массу оксида калия

78/156=х/188

х=78*188/156=94г