Mg-mgcl2-mg(oh)2-mgco3 генетическая цепочкаПомогите пожалуйстаСРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Dauletbek Nazerke.

Ответ:

Mg + HCl = MgCl2 + H2

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 + H2CO3 = MgCO3 + 2H2O