Ионный вид,на месте знаков вопроса,поставить вещ-во и дорешатьЦепочка:MgCO3 - MgCl2 - Mg(OH)2 -

MgSO4Mg + ? = MgCO3Mg + ? = MgCl2Mg + ? = Mg(OH)2Mg + ? = MgSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

Mg+H2O+CO2=MgCO3+H2

Mg+2HCl=MgCl2+H2

3Mg+2Al(OH)3=3Mg(OH)2+2Al

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Дулинец Александр.

Mg + CaCO3 = MgCO3+Ca

Mg + ZnCL2   = MgCl2+Zn

Mg + Ca(OH)2   = Mg(OH)2+Ca

Mg +  BaSO4  = MgSO4+Ba