Составьте уравнения химических реакций между: а) Ca и FeSO4; б) Fe2O3 и HNO3; в) CuSO4 и NaOH;


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
Ca + FeSO4 =CaSO4 + Fe
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2