Какую массу сахара и воды необходимо взять для приготовления раствора массой 1000 г и массовой

долей вещества 25%. ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Я вам дам за этот вопрос много баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Сахар=1000*25%=250 гр

Вода =1000-250=750 гр